fbpx
Moneda
Chat en línea
No hay productos en el carrito

Jumper de Fibra Óptica Monomodo SC/APC SC/APC Simplex 1 metro

FIBSCASCA01

$77.36 MXN

8 disponibles

Descripción

Jumper de Fibra Óptica Monomodo SC/APC SC/APC Simplex 1 metro

El jumpers o patchcords de fibra óptica son cables relativamente de corta longitud (regularmente en un rango de 1 a 30 mts), con conectores en los dos extremos (SC, FC, ST, LC, entre otros)Los jumpers pueden estar fabricados con fibras monomodo o multimodo, escoge de acuerdo a la aplicación que vayas a requerir.

Especificaciones  

  • Conector: SC/APC – SC/APC
  • Longitud: 1 metro
  • Tipo de fibra: Monomodo. (OS1/OS2)
  • Forro de PVC
  • Diámetro: 2 mm

Información adicional

Peso 1.0 kg
Dimensiones 10 × 10 × 1 cm