fbpx
Moneda
Chat en línea
No hay productos en el carrito

Splitter fibra optica 1x4 PLC ABS Box 1m SC/APC

FIBSPLITER1X4SCAPC

$279.20 MXN

2 disponibles

Descripción

Splitter fibra optica 1×4 PLC ABS Box 1m SC/APC

Un splitter de fibra óptica es un dispositivo que toma una sola señal de fibra óptica y la divide en múltiples señales.

Especificaciones  

 

  • Temperatura de trabajo
-40°C a +85°C
  • SM/MM
Single Mode
  • Conector 1
SC/APC
  • Grosor (mm)
2
  • Longitud cable (m)
1
  • Especificación
G657A
  • Salidas
1×4

Información adicional

Peso 1.0 kg
Dimensiones 6 × 6 × 6 cm