Huawei OLT Carrier Class Serie SmartAX EA5800 X7 GPON XG-PON XGS-PON 2 tarjetas de servicio de16 puertos GPON incluye 16 modulos opticos tipo C++

HSMARTAXEA5800X7

$11,904.76

1 disponibles

Descripción

Huawei OLT Carrier Class Serie SmartAX EA5800 X7 GPON XG-PON XGS-PON  con 2 tarjetas GPON, expandible hasta 7 tarjetas de 16 puertos (c/u)

Terminal de línea óptica distribuida (OLT) de servicio completo: creación de redes de acceso de agregación inteligentes, de banda ultra ancha y ecológicas. Los dispositivos de acceso multiservicio de la serie EA5800 cuentan con una arquitectura distribuida y brindan a los usuarios una plataforma de transmisión unificada para servicios de banda ancha, inalámbricos, de vídeo y vigilancia. El EA5800 proporciona acceso a GPON, XG-PON, XGS-PON, GE y 10 GE, y admite múltiples modos de construcción de red, incluidos POL, FTTH, FTTB y FTTC. Una red óptica cubre todos los servicios, simplificando la arquitectura de la red y reduciendo el OPEX. El EA5800 está disponible en especificaciones pequeñas, medianas y grandes, lo que lo hace adecuado para cada escenario.

Una arquitectura distribuida separa los planos de control y reenvío, lo que permite actualizaciones de software sin interrupción del servicio. Se reducen las quejas de los usuarios y se elimina el tiempo de inactividad del servicio.

El alojamiento dual Tipo B / Tipo C implementa la protección de respaldo para la recuperación remota de desastres mediante respaldo de redundancia mediante la configuración de dos tableros de control y dos tableros de energía. También se configuran varios enlaces ascendentes para proporcionar un entorno operativo seguro y confiable.

El procesamiento del servicio se distribuye desde la placa de control a las placas de servicio, lo que conduce a una mayor capacidad de conmutación y rendimiento del sistema. Una sola ranura puede alcanzar un rendimiento de 100 Gbit / s, satisfaciendo las altas demandas de la banda ancha gigabit y manejando incluso los servicios que requieren mayor ancho de banda, como los videos 4K.

Esta OLT incluye:

• 1-Estante de servicio IEC, 6 ventiladores.
• 2-Tablero fabricado, MA5800, H903MPLB-G02, con tarjetas de procesamiento principal para equipos.
• 2-Conector a placa de alimentación.
• 2-Cable de alimentación, 10 m, 16 mm ^ 2, T16 ^ 2G, H07Z-K-16 ^ 2B + H07Z-K-16 ^ 2BL, OT16-6, LSZH.
• 1-Cable de alimentación, 0,85 m, 16 mm^2, amarillo y verde, OT16-6, H07Z-K-16^2Y&G, OT16-6, LSZH.
• 1-Panel en blanco para ranura GPIO (blindado).
• 5-Panel deflector de aire para la ranura de la placa de servicio (blindado).
• 1-Canal de cableado.
• 1-Paquete de software básico (basado en host).
• 2 Tarjeta de interfaz GPON OLT de 16 puertos, con función de referencia simple/doble tipo B (incluido el módulo óptico SFP de clase C++).
• 32 Cable de conexión -SC/PC-SC/PC-Single mode-G.652D-3mm-20m-PVC-Amarillo.
• 32 Licencia de puerto PON, basada en cada puerto PON.

 

 

 

 

Carrito

Entrar

¿No tienes cuenta aún?

HSMARTAXEA5800X7

$11,904.76

1 disponibles

Tienda
0 artículos Carrito
Mi cuenta