Bobina de Lanzamiento Monomodo 500 Metros SC/APC

FIBLC500

$828.71

1 disponibles

Descripción

Bobina de Lanzamiento Monomodo 500 Metros SC/APC

 

Características Principales

  • Tipo de conector: SC/APC
  • Tipo de Fibra: G.652D (Monomodo)
  • Pérdida de Inserción:
  • Longitud de la bobina de lanzamiento: 500 metros
  • Conexión universal; permite al técnico conectarse a conectores SC, LC, FC y ST; APC y UPC cuando corresponda

El uso de una bobina de lanzamiento al comienzo de la fibra que se prueba permitirá al técnico medir todos los eventos directamente después del conector del OTDR durante los procedimientos de solución de problemas para compensar las zonas muertas.

Cada cable de lanzamiento se suministra en un estuche para un almacenamiento conveniente y seguro.

 

Especificaciones:

  • Tipo de Fibra: G.652D (Monomodo)
  • Pérdida de Inserción: <1 dB @ 1310 nm
  • Tipo de conector: SC/APC
  • Longitud de la bobina de lanzamiento: 500 metros
  • Conexión universal; permite al técnico conectarse a conectores SC, LC, FC y ST; APC y UPC cuando corresponda.
Información adicional
Peso 1 kg
Dimensiones 14 × 9.6 × 3.3 cm
Envío
Carrito
Entrar

¿No tienes cuenta aún?

FIBLC500

$828.71

1 disponibles

Tienda
0 artículos Carrito
Mi cuenta